Lista das escolas afetadas pelo adiamento do Enem 2016

Hoje foi oficialmente divulgada a notícia pelo Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira (Inep) que algumas escolas que foram ocupadas por estudantes como protesto terão as provas adiadas. Os alunos que iriam fazer a prova do Enem no próximo final de semana irá realizar a prova do Enem nos dias 3 e 4 de dezembro.

Ao todo foram ocupadas 304 escolas isso corresponde a 16.476 locais de provas distribuídas entre 126 municípios. Os Estados mais afetados foram Minas Gerais e Paraná. Os alunos afetados receberão as notícias a partir de hoje por SMS, segundo a presidente do INEP, Maria Inês Fini.

Segue abaixo a lista das escolas afetadas em que a prova será afetada

ALAGOAS

Água Branca

  • EE Monsenhor Sebastião Alves Bezerra – Prédio: Principal

Arapiraca

  • EE Lions Club – Prédio: Principal
  • EE Manoel Andre – Prédio: Principal
  • EE Manoel Lucio – Prédio: Principal
  • EE Profa Izaura Antonia de Lisboa – Prédio: Principal
  • EEF Costa Rego – Prédio Principal
  • Universidade Federal de Alagoas – Campus Arapiraca – Prédios: Bloco A, B e C
  • Universidade Estadual de Alagoas – Campus I – Prédio: Principal

Delmiro Gouveia

  • EE Luiz Augusto Azevedo de Menezes – Prédio: Principal
  • Universidade Federal de Alagoas – Campus do Sertão – Prédio: Principal

Girau do Ponciano

  • EE Prof José Enoque de Barros – Prédio: Principal

Maceió

  • Instituto Federal de Alagoas – Campus Maceió – Prédios: Principal e Eletrônica

Marechal Deodoro

  • Instituto Federal de Alagoas – Campus Marechal Deodoro – Prédio: Principal

Palmeira dos Índios

  • Universidade Estadual de Alagoas – Campus III – Prédio: Principal

Santana do Ipanema

  • IFAL – Campus Santana do Ipanema Prédio Único

Bahia

Alagoinhas

  • Universidade do Estado da Bahia – Campus II – Bloco B

Amargosa

  • Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Bloco

Barreiras

  • Universidade do Oeste da Bahia – Prédio 2

Cachoeira

  • Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Centro de Artes, Humanidades e Letras – Prédio 2

Caetité

  • Universidade do Estado da Bahia – Campus VI

Camaçari

  • Universidade do Estado da Bahia – Bloco Único

Catu

  • Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Catu Antiga Escola Agrotécnica- Bloco Antigo – Pavilhão

Conceição do Coité

  • Universidade do Estado da Bahia – Departamento de Educação Campus XIV – Bloco único

Cruz das Almas

  • Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Pavilhão I – Pavilhão de Aulas I
  • Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Pavilhão II – Pavilhão de Aulas II

Guanambi

  • Universidade do Estado da Bahia – Campus XII – Bloco

Ilhéus

  • Instituto Federal da Bahia – Bloco 01
  • Universidade Estadual de Santa Cruz (UESC) – (Medicina Veterinária/Educação Física) – Pavilhão Adonias Filho – Pavilhão de Exatas – Pavilhão Jorge Amado 1 – Pavilhão Jorge Amado 2 – Pavilhão Juizado Modelo – Pavilhão Pedro Calmon 1

Itaberaba

  • Uneb – Universidade do Estado da Bahia – Departamento de Educação Campus XIII – Bloco 1 – Bloco 2

Itabuna

  • Cetep Litoral Sul II – Bloco Único
  • Colégio Estadual de Itabuna CEI – Bloco Único
  • Colégio Estadual Dona Amélia Amado – Pavilhão (2/3)
  • Colégio Estadual Félix Mendonça – Bloco Único
  • Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães – Bloco Único

Itapetinga

  • Instituto Federal Baiano Campus Itapetinga – Bloco (A / B / C)
  • Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia (UESB) – Bloco (A/)

Jacobina

  • Uneb – Departamento de Ciências Humanas Campus IV – Bloco (A)

Jequié

  • Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia UESB – Dalva de Oliveira – Pavilhão Josélia Navarro – Pavilhão Manoel Sarmento II

Juazeiro

  • Universidade do Estado da Bahia Uneb – Campus III – Departamento de Tecnologia e Ciências Sociais – DCTCS – Prédio de Direito – Prédio de (Agronomia/Direito)
  • Universidade do Estado da Bahia – Departamento de Ciências Humanas – Campus 3 – (Prédio de comunicação/laboratório de redação/prédio pedagogia/prédio)

Paulo Afonso

  • Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia antigo COLEPA – Bloco (1 – ALA 1 / 2 – ALA 2)

Porto Seguro

  • Universidade Federal do Sul da Bahia – BLOCO (A/B)

Salvador

  • Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Ciencias da Vida – DCV – DECV II
  • Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Ciências Exatas e da Terra – DCETI – Bloco Único
  • Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Ciêncas Humanas – DCH – Bloco Único
  • Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Educação – DEDC – Bloco Único
  • Universidade Federal da Bahia – Pavilhão de Aulas Reitor Felipe Serpa – Bloco único
  • Universidade Federal da Bahia – Pavilhão de Aulas da Federação V – Bloco Único

Santa Maria da Vitória

  • Universidade Federal do Oeste da Bahia Campus Santa Maria – Bloco Único

Santo Antônio de Jesus

  • Universidade do Estado da Bahia – Campus V – Bloco 01

Teixeira de Freitas

  • Universidade Federal do Sul da Habia – Bloco 01

Valença

  • Universidade do Estado da Bahia – Campus XV – Prédios 01 e 02
  • Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia – Campus Valença – Blocos F e G

Vitória da Conquista

  • Centro Territorial de Educação Profissional (antida Agrotécnica Sérgio de Carvalho) – Blocos 1 e 2
  • Instituto Federal de Educação Ciências e Tecnologia da Bahia (Antigo CEFET) – Campus de Vitória da Conquista – Blocos Alfa/Beta/IX/V
  • Universidade Estadual do Sudoeste da Habia – Módulo I – Uinfor – Módulo II – Ditora – Módulo III – Antônio Luís – Luizão – Módulo IV – Pedagogia
  • Universidade Federal da Bahia – Campus Anísio Teixeira – Bloco Único

Distrito Federal

Brasília

  • CEM 304 de Samambaia – Blocos A, B, C, D
  • CEM Taguatinga Norte (CEMTN – Blocos A, B, C, D, E
  • Centro Educacional 01 de Planaltina – Centrão – Blocos A, B, C
  • Instituto Federal de Brasília – Campus Samambaia – Bloco A e B
  • Instituto Federal de Brasília – Campus Riacho Fundo I – Bloco único

Espírito Santo

Cariacica

  • EEEFM Ary Parreiras – Bloco A
  • EEEFM Coronel Olímpio Cunha – Bloco A
  • EEEFM Hunney Everest Piovesan – Bloco A
  • EEEFM Maria de Lourdes Poyares Labuto – Bloco único
  • EEEFM Professor Joaquim Barbosa Quitiba – Bloco único
  • EEEFM Professor José Leão Nunes – Bloco A
  • EEEFM Professora Maria Penedo – Bloco A

Colatina

  • EEEFM Conde de Linhares – Bloco Único

São Mateus

  • Centro Universitário Norte do Espírito Santo – Bloco C – Eixo III

Serra

  • EEEFM Aristóbulo Barbosa Leão – Prédio principal
  • EEEFM Belmiro Teixeira Pimenta – Blocos 1 e 2
  • EEEFM Clotilde Rato – Blocos I e II
  • EEEFM Clóvis Borges Miguel – Bloco Único
  • EEEFM Elice Baptista Gaudio – Blocos 1 e 2
  • EEEFM Francisca Peixoto Miguel – Bloco Único
  • EEEFM Iracema Conceição Silva – Blocos 1 e 2
  • EEEFM Jacaraípe – Principal/Anexo
  • EEEFM Marinete de Souza Lira – Blocos 2 e 1
  • EEEFM Mestre Álvaro – Bloco 1
  • EEEFM Nova Carapina – Bloco Único
  • EEEFM Professor João Loyola – Bloco Único
  • EEEFM Professora Hilda Miranda do Nascimento – Bloco I
  • EEEFM Professora Juraci Machado – Bloco Único
  • EEEFM Professora Maria Olinda de Oliveira Menezes – Bloco
  • EEEFM Sizenando Pechincha – Bloco único
  • EEEFM Vila Nova de Colares – Bloco Único
  • EEEFM Zumbi dos Palmares – Bloco Único

Viana

  • EEEFM Ewerton Montenegro Guimarães – Bloco Único
  • EEEM Irmã Dulce Lopes Ponte – Bloco Único

Vila Velha

  • EEEFM Florentino Avidos – Bloco Único
  • EEEFM Francelina Carneiro Setúbal – Bloco Único
  • EEEM Ormanda Gonçalves – Bloco Único
  • EEEM Professor Agenor Roris – Vavilhões 1 e 2

Vitória

  • Colégio Estadual do Espírito Santo – Bloco Único
  • EEEFM Aflordízio Carvalho da Silva – Bloco Único
  • EEEFM Almirante Barroso – Bloco Único
  • EEEM Arnulpho Mattos – Bloco Único
  • EEEM Irmã Maria Horta – Bloco Único
  • EEEM Professor Fernando Duarte Rabelo – Instituto de Educação – Bloco Único
  • EEEM Professor Renato José da Costa Pacheco – Bloco Único
  • Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espírito Santo – IFES (antigo CEFET) – Bloco Metalúrgica – Bloco Principal

Goiás

Aparecida de Goiânia

  • Instituto Federal de Goiás – IFG – Campus Formosa Bloco Único

Formosa

  • Instituto Federal de Goiás – IFG – Campus Formosa – Bloco Único

Goiás

  • UFG/Regional SantAna – Bloco Único
  • Universidade Federal de Goiás (UFG) – Faculdade de Direito – Campus da Cidade de Goiás – Bloco (2/1)

Iporá

  • Instituto Federal Goiano – Campus Iporá – Bloco Único

Jataí

  • Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás – Bloco Único
  • Universidade Federal de Goiás – Campus Jatobá – Central

Maranhão

Grajaú

  • Universidade Federal do Maranhão – Bloco Único

Imperatriz

  • Centro de Estudos Superiores de Imperatriz (CESI-UEMA) – Anexo I, Pavilhão (I/II)

Pinheiro

  • IFMA – Campus Pinheiro – Bloco Único
  • Unidade Escolar Agostinho Ramalho Marques – Bloco Único

São Bernardo

  • Universidade Federal do Maranhão – UFMA – Bloco Único

Minas Gerais

Belo Horizonte

  • Escola Estadual Ari da França – Bloco (1/2)
  • Escola Estadual Geraldina Ana Gomes – Bloco (1/2)
  • Escola Estadual Governador Milton Campos – Unidade 1 – Bloco
  • Escola Estadual Juscelino Kubtscheck de Oliveira – Bloco Único
  • Escola Estadual Maria Carolina Campos – Bloco (1/2/3)
  • Escola Estadual Professora Maria Muzzi Guastaferro – Bloco
  • Escola Estadual Santos Dumont, Bloco Único
  • UFMG – CAD 1 – Campus Pampulha – Bloco Único
  • UFMG – CAD 2 – Bloco B – Campus Pampulha – Bloco B
  • UFMG – CAD 2 – Bloco C – Campus Pampulha – Bloco C
  • UFMG – Colégio Técnico (Coltec) – Campus Pampulha – Bloco Único
  • UFMG – Escola de Ciência da Informação – Campus Pampulha – Bloco Único
  • UFMG – Faculdade de Filosofia e Ciências Humanas – Campus Pampulha – Bloco Único
  • UFMG – Faculdade de Letras – Campus Pampulha – Bloco Único
  • UFMG – Instituto de Geociências – Campus Pampulha – Bloco Único

Conceição do Mato Dentro

  • Escola Estadual Mestre Sebastião Jorge – Bloco 1
  • Escola Estadual São Joaquim – Bloco 1

Contagem

  • Escola Estadual Helena Guerra – Prédios A e B

Diamantina

  • Escola Estadual Professora Ayna Torres – Bloco Único
  • Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – Campus I – Prédios I e II
  • Universidade Federal dos Vakes do Jequitinhonha e Mucuri – Campus JK – Pavilhão de Aulas

Divinópolis

  • Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Divinópolis – Bloco Único

Espinosa

  • Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira – Prédios 1 e 2

Januária

  • Escola Estadual Olegário Maciel – Blocos 1 e 2

Juiz de Fora

  • Universidade Federal de Juiz de Fora – Instituto de Ciências Humanas – Prédio Novo – Blocos A e D

Mariana

  • Instituro de Ciências Humanas e Sociais – Bloco Reuni
  • Instituto de Ciências Sociais Aplicadas – Bloco Antigo/Bloco de Salas

Monte Azul

  • Escola Estadual de Monte Azul – Blocos 1 e 2
  • Escola Estadual Tancredo Neves – Blocos 1 e 2

Montes Claros

  • Escola Estadual Monsenhor Gustavo – Bloco 1

Ouro Branco

  • Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Alto Paraopeba CAP – Blocos 4, 5, 6, 1 e 3

Paracatu

  • Escola Estadual Antônio Carlos – Blocos A e B
  • Escola Estadual Doutor Virgílio de Melo Franco – Bloco único

Pirapora

  • Instituto Federal do Norte de Minar Gerais – Campus Pirapora – Bloco 1

Poços de Caldas

  • Colégio Municipal Doutor José Vargas de Souza – Blocos 1 e 2
  • Escola Estadual David Campista – Bloco Único
  • Escola Estadual Doutor João Eugênio de Almeida – Bloco Único
  • Escola Estadual Professor Arlindo Pereira – Polivalente – Bloco

São João Del Rei

  • Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Santo Antônio – Prédio Principal
  • Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Dom Bosco – Prédio do Departamento de Ciências Naturais – Prédio Principal
  • Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Tancredo de Almeida Neves – Prédio Central – Prédio da Zootecnia – Prédio de Ciências Econômicas – Prédio do Reuni

Uberaba

  • Centro Educacional da Universidade Federal do Triângulo Mineito – Bloco Único

Uberlândia

  • Escola Estadual Antônio Luís Bastos – Bloco Único
  • Escola Estadual Antônio Thomaz Ferreira de Rezende – Bloco 1
  • Escola Estadual Bueno Brandão – Bloco Único
  • Escola Estadual de Uberlândia – Museu – Bloco Único
  • Escola Estadual Frei Egídio Parisi – Blocos 1, 2 e 3
  • Escola Estadual Guiomar de Freitas Costa – Blocos 1 e 2
  • Escola Estadual João Rezende – Bloco Único
  • Escola Estadual Mário Porto – Bloco Único
  • Escola Estadual Messias Pedreiro – Bloco A, B, C, D, E
  • Escola Estadual Professor Leônidas de Castro Serra – Blocos A, B e C
  • Escola Estadual Professora Juvenilia Ferreira dos Santos – Bloco A, B, C, D, E
  • Escola Estadual Segismundo Pereira – Bloco Único
  • Escola Estadual Teotônio Vilela – Blocos 1, 3, 4, 5

Unaí

  • Escola Estadual Delvito Alves da Silda – Bloco 1
  • Escola Estadual Manoela Faria Soares – Bloco Único
  • Escola Estadual Tancredo de Almeida Neves – Bloco 1
  • Escola Estadual Teófilo Martins Ferreira – Bloco 1
  • Escola Estadual Vigário Torres – Bloco Único

Paranaíba

  • Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul – Blocos I e II

Mato Grosso

Rondonópolis

  • Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso – Prédio: Único

Pará

Abaetetuba

  • Campus Universitário de Abaetetuba – Blocos B, C, D

Altamira

  • Universidade Federal do Pará – Campus I Letras – Bloco
  • Universidade Federal do Pará – Campus II – Faculdade de Ciências Biológicas – Bloco FCB
  • Universidade Federal do Pará UFPA Campus II – Faculdade de Engenharia Florestal – Bloco Único
  • Universidade Federal do Pará UFPA Campus II – Faculdade de Etnodiversidade – Bloco Único
  • Universidade Federal do Pará UFPA Campus I – Pedagogia – (Bloco Único / Auditório)

Bragança

  • Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia IFPA Campos Bragança – Bloco (I / II)

Cametá

  • Campus Universitário do Tocantins Cametá UFPA – (Bloco 01 / Bloco 02 / Auditório / Biblioteca) – Bloco (03 / 04)

Castanhal

  • Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará IFPA Campus Castanhal – Bloco (A – CGE / B – CGE)

Marabá

  • Unifesspa – Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará – Campus I – Bloco (01 / 02 / 03)

Tucuruí

  • Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará IFPA Campus Tucuruí – Bloco Único

Paraíba

Areia

  • UFPB – Centro de Ciências Agrárias – Campus Areia II – Prédios: A, B, C e D

Bananeiras

  • UFPB – Agroecologia – Prédios e 2
  • UFPB – Centro de Ciências Humanas Sociais e Agrárias – Prédios: 1, 2, 3 e 4

Cabedelo

  • IFPB – Campus Cabedelo – Prédio: Principal

Pernambuco

Garanhuns

  • UEPE – Universidade Estadual de Pernambuco – Campus Garanhuns – Prédios: 1 e 2
  • UFRPE – Universidade Acadêmica de Garanhuns – UAG – Prédios: 2 e 3

Ouricuri

  • IF Sertão Pernambucano – Campus Ouricuri

Petrolina

  • IF Sertão Pernambucano – Prédios: Principal e Anexo
  • UPE Campus Petrolina, Bloco 2 Educação – Prédio Bloco 2
  • UPE Campus Petrolina, Bloco 3 Saúde – Prédio Bloco 3

Recife

  • UFPE – CAC / Centro de Artes e Comunicação
  • UFPE – CCB / Centro de Ciências Biológicas
  • UFPE – Centro de Educação – Prédio: Principal
  • UFPE – CFCH / Centro de Filosofia e Ciências Humanas – Prédio: principal
  • UFPE – NIATE CFCH/CCSA – Prédio: Principal
  • UFRPE – CEGOE / Centro de Ensino de Graduação
  • UFRPE – CEAGRE 2 / Prédio Professor João Vasconcelos

Salgueiro

  • IF – Campus Salgueiro – Prédio: Principal

Vitória de Santo Antão

  • UFPE – Centro Acadêmico de Vitória de Santo Antão – Prédios: Anexo LAB e ADM

Piauí

Bom Jesus

  • Universidade Federal do Piauí (UFPI) – Campus Professora Cinobelina Elvas (CPCE) – Bloco 01

Teresina

  • Instituto Federal de Educação Tecnológica (IFPI) – Campus Sul – Bloco Único

Paraná

Almirante Tamandaré

  • CE Papa João Paulo I – Prédio: Único
  • CE Professor Edimar Wright – Prédios: Bloco 01 e Bloco 02
  • CE Vereador Pedro Piekas – Prédios: 1 e 2
  • CEEBJA Ayrton Senna da Silva – Prédios: 1 e 2

Araucária

  • CE Fazenda Velha Ensino Médio – Prédio: Único

Campo Largo

  • CE Djalma Marinho – Prédios: 1 e 2

Campo Magro

  • CE Jardim Boa Vista – Prédio: Principal

Campo Mourão

  • Unespar/Fecilcam – Campus de Campo Mourão – Prédios A, B, C, D e E

Colombo

  • CE Alfredo Chaves – Prédio: Único
  • CE Antonio Lacerda Braga – Prédio: Único
  • CE Genésio Moreschi – Prédio: Único
  • CE João Ribeiro de Camargo – Prédio: 01
  • CE Luiz Sebastião Baldo – Prédios: 1, 2 e 3

Curitiba

  • CE Barão do Rio Branco – Prédio: Único
  • CE do Paraná – Prédios: Par e Ímpar
  • CE Doutor Xavier da Silva – Prédio: Único
  • CE Hildebrando de Araújo – Prédio: 01
  • CE Ivo Leão – Prédios: 1 e 2
  • CE Julia Wanderley – Prédios: Principal e Anexo 1
  • CE Julio Mesquita – Prédio: I
  • CC Leoncio Correia – Prédio: Central, B e CCE Paulo Leminski – Prédios: Rosa e Azul
  • CE Paulo Leminski – Prédios Rosa e Azul
  • CE Pedro Macedo – Prédios I, II e III
  • CE Professor Loureiro Fernandes – Prédio: 1
  • CE Santa Candida – Prédios: 2, 3, 4 e 5
  • CE Tiradentes – Prédio Único

Guarapuava

  • CE Antonio Tupy Pinheiros – Prédios A, B, C e D
  • CE Francisco Carneiro Martins EMP – Pédios A, B e C
  • CE Manoel Ribas EFM – Prédios 1 e 2
  • CE Newton Felipe Albach – Prédio Bloco único
  • CE Visconde de Guarapava – Prédios A, B, C
  • Unicentro – Univ Estadual do Centro Oeste – Prédios A e D

Irati

  • Unicentro – Univ Estadual do Centro Oeste – Prédios Principal, E, F, J, K e PDE

Jacarezinho

  • CE José Pavan – EFM – Prédios: Bl 1 e Bl 2

Laranjeiras do Sul

  • UFFS – Univ Federal da Fronteira Sul – Prédio IA

Maringá

  • CE Branca da Mota Fernandes – Prédios 1 e 2
  • CE Duque de Caxias – Prédio 1
  • CE João de Faria Pioli – EFM – Prédios 2, 3 e 4
  • COL de Aplicação Pedagógica da UEM – Prédios T11 e T12
  • IE de Maringá – Prédios Bloco 3 e Bloco 4
  • CE Gabriel de Lara – Prédio único

Matinhos

  • CE Gabriel de Lara – Prédio 1

Paranaguá

  • Unespar Campus Paranaguá – Prédios A, B e C

Pinhais

  • CE Amyntas de Barros – Prédios I e II
  • CE Dep Arnaldo Faivro Busato – EFMNP – Prédios I, II e III
  • CE Humberto de Alencar Castelo Brnaco – Bloco I
  • CE Mathias Jocomel – Prédio II
  • CE Prof Daniel da Rocha – Prédio I
  • CE Tenente Sprenger – Prédios I, II e III e IV

Pinhão

  • CE Procópio Ferreira Caldas – Bl A

Piraquara

  • CE Prof Mario Brandão Teixeira Braga Prédios BL 1 e BL
  • CE Profa Rosilda de Souza Oliveira – Prédios 1 e 2
  • CE Romario Martins – Prédio único

Prudentópolis

  • CE Vila Nova – Prédios A, B e C

Realeza

  • CE Doze de Novembro – Prédio 1

Santa Helena

  • CE Humberto de Alencar Castelo Branco Prédio Bl

São José dos Pinhais

  • CE Afonso Pena – EFM – Prédio 2
  • CE Anita Canet – Prédios 1, 2, 3 e 4
  • CE Costa Viana – Prédios I, II e III
  • CE Dra Zilda Arns Neumann – Prédio I
  • CE Elza Scherner Moro – Prédios I e II
  • CE Herbet de Souza Ens Fund e Med – Prédios I e II
  • CE Ipe – Prédio 1
  • CE Juscelino Kubitschek de Oliveira – Prédios I, II, III e IV
  • CE Padre Arnaldo Jansen – Prédios PAV 1 e PAV 2
  • CE Pe Antonio Vieira – Prédio I
  • CE Profa Lindaura Ribeiro Lucas – Prédio Bl único
  • CE São Cristóvão – Prédio: Único
  • CE Shirley Catarina Tamalu Machado – Prédio I
  • CE Silveira da Motta – Prédios 01 e 02
  • CE Unidade Polo – Prédios 01 e 02

Sarandi

  • CE Antonio Francisco Lisboa – Prédios I, II e III
  • CE do Jardim Independência – Prédios 1 e 2
  • CE do Jardim Panorama EF – Prédios 1, 2 e 3

União da Vitória

  • Unespar – Campus de União da Vitória – Prédio 1

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

  • Col Pedro II – Campus Duque de Caxias – Prédio Principal
  • IFRJ Campus Duque de Caxias – Prédio: Bloco I

Rio das Ostras

  • UFF – Rio das Ostras – Prédios: Principal, Anexo I, Anexo II, Anexo III e Anexo IV

Rio de Janeiro

  • Col Pedro II – Unidade Centro – Prédio Único
  • Col Pedro II – Unidade Engenho Novo II – Prédios Principal e Ensino Médio
  • Colégio Pedro II – Unidade Humaita II – Prédio Principal
  • Col Pedro II – Realengo II – Prédios Bloco A, B e C
  • Col Pedro II – Unidade São Cristóvão II – Prédio II
  • Col Pedro II – Unidade São Cristóvão III – Prédios: Corredor A e Corredor B
  • Col Pedro II – Unidade Tijuca II – Prédio Principal

Rio Grande do Norte

Caicó

  • UFRN Campus de Caicó – Prédios Auditório, Bloco A, Bloco B e Bloco D

Macau

  • IFRN – Istituto Federal de Ciências Tecnológicas – Prédios: Bloco A e Bloco B

Natal

  • EF Des Floriano Cavalcanti – Prédios: Bloco A, B, C e D
  • EF Prof Anisio Teixeira – Prédios: Bloco A, B e C
  • IFRN – Campus Zona Norte – Prédios – Bloco A e Bloco B

Rio Grande do Sul

Bagé

  • Ifsul – Campus Bagé – Bloco (Administrativo/de salas)

Camaquã

  • Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-Rio Grandense – Campus Camaquã – Bloco 07/04

São Vicente do Sul

  • Instituto Federal Farroupilha – Campus São Vicente do Sul – Bloco

Sapucaia do Sul

  • Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-Rio Grandense – Campus Sapucaia do Sul – Prédio 1/2

Santa Catarina

Florianópolis

  • Col de Aplicação UFSC – Prédio: CA

Sergipe

São Cristóvão

  • Universidade Federal de Sergipe UFS Didática – VI – Bloco Único

Tocantins

Araguaína

  • Universidade Federal do Tocantins UFT – Campus Universitário Araguaína – Bloco H1 (G – Anfiteatro/H)

Porto Nacional

  • Fundação Universidade Federal do Tocantins UFT – Campus de Porto Nacional – Bloco I, III e VIII

Comentários

comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


Top